37.2 держится и сдавленность в горле причина?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит гипотериоз остеапороз коленных суставо варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, проболела внебольничной пневмонией. Сейчас как мне сказали на контрольном КТ о процентов. Пиал антибиотика сумаммед, левофлаксацин (всего три таблетки и началось удушение, сжимание горла-тогда решили что аллергия на него, хотя никогда не было аллергии ни на один из препаратов) поменяли на вильпрофен. Вместе всего попила 16 дней антибиотики. Анализы от 20.10 и от 17.11 все в норме. Беспокоит температура до сих пор 37.2 и сжимание горла в районе кадыка. Как- будто кто-то давит точечно в этом месте. Я уже и щитовидку проверила, и почки проверила, и шейный остеохандроз мне поставили (ренген делала шейного отдела). Стала пить омепразол 3 раза перед едой за полчаса и после еды креон 10 000 2 раза после еды. Вроде стало легче, но совсем это ощущения давления не пропало. Что мне делать. Реакция на антибиотики ЖКТ? Это так? Если да, что дальше лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 15:21
Юлия! Прием антибиотиков мог вызвать нарушения в слизистой пищевода и желудка. Омепразол 3 раза пить нельзя. Пройдите ФГДС. Сейчас принимайте т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Т. Домпередон по 10 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Полезная флора Линекс по 1 к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-11-19 15:37
Елена Владимировна. Тое сть это сдавленность скорее всего связана с ЖКТ? И как джолго это будет с с этой ситуацией уже 2 недели живу. И почему омепразол пить нельзя? Сейчас разве можно сделать ФГСД? И кто его назначит? Все эти лекарства мне надо выписать рецепт? У кого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-19 18:35
Юлия! При таких жалобах следует принимать Нексиум. Купите 10 капсул в аптеке. ФГДС пройдите по направлению своего терапевта или в частном кабинете.
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 17:29
Я не правильно прочитала и выпила Нексим вечером. Мне будет плохо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 17:49
Юлия! Опасности для жизни нет. Завтра начнете принимать утром.