После искуственной инсеминации назначили прогинову и утрожестан

Спрашивает: Fianit
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне сделали неделю назад искуственную инсеминацию, я принимаю препараты утрожестан вагинально и прогинову, эти препараты влияют на уровень хгч? Увеличивают или нет? После овуляции прошло 6 дней, тесты на беременность показывают вторую полоску, делали 3 теста разных фирм. Думаю что рановато наверно, может препараты увеличивают хгч или это достоверно?
Теги: прогинова после инсеминации, утрожестан после инсеминации, влияет ли прогинова на хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:48
Здравствуйте! Данные препараты не влияют на уровень ХГЧ. И лучше не доверять тестам, а сдать кровь на ХГЧ