Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Влияние утрожестана на тест на беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Планирую беременность, прогестерон понижен. Принимаю вагинально свечи утрожестан 200 мг с 17 дня цикла. На 29 д. ц. тест на беременность положительный. Влияет ли прием данного препарата на тест? Может ли он быть ложноположительным? Спасибо.
Теги: влияет ли утрожестан на тест на беременность, может ли утрожестан повлиять на тест на беременность, утрожестан и тест на беременность
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность, не видно плодного яйца Подскажите, пожалуйста, я 22 апреля узнала, что...
Результат узи и хгч Уважаемая Елена Викторовна! Я снова хотела бы с вами проконсультироваться....
Влияют ли свечи на результат теста на беременность? Хотелось бы узнать влияют ли свечи...
Помогите понять скрининг 1 триместра Помогите пожалуйста разобраться. Мне 29 лет,...
Эндометрия 30 мм Свой взгляд на мою проблему. Я себе уже извела, так и до психоза...
Нет сердцебиения на 7 неделе беременности Мне поставили ЗМ, ктр 4,5 мм, свд 25мм....
Результат хгч при двойне Подскажите пожалуйста у меня по последним месячным срок беременности...
Кровянистые выдиления Зарание спасибо за уделеное мне внимание. Что может у меня быть?...
Хгч 10.4, задержка 11 дней Скажите, пожалуйста, ответ хгч 10.4 два теста положительных задержка...
Странная вторая полоска Уважаемая Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться,...
Точный расчет срока беременности и родов Довольно часто встречаю вопросы на данную...
Тесть на беременность, анализ хгч Меня зовут Анастасия! Сделала тест на беременность...
Тест на беременность Сделала вечером тест на беременность - он оказался отрицательным,...

26 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-27 09:41
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мария 2016-09-29 14:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я сдала хгч на 29 д. ц. результат 110,1 мМЕ/мл. Нормы 3 недели 5,8-71,2 4 недели 9,5-750. Не маленький ли результат? Спасиб Вам
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-29 15:30
Я рада:) Беременность малого срока:)
0
Платная консультация
Мария 2016-09-29 15:48
Спасибо Вам большое! Не представляете, как я рада после трех лет лечения бесплодия!
0
Мария 2016-10-03 15:00
Добрый день! Я уже писала по поводу беременности малого срока. Сдала хгч в динамике 1 октября, результат 1254 мМе/мл. Беременность 5 недель. А сегодня заметила 2 капли темно-коричневых выделений. Это может быть выкидыш? К врачу пока нет возможности попасть. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 15:07
Здравствуйте. Рада, что у Вас так все благополучно. Увеличьте дозу Утрожестана - может быть угроза прерывания
0
Платная консультация
Мария 2016-10-03 15:15
Спасибо за Вашу помощь, сейчас отправили меня на узи. А на сколько можно увеличить утрожестан? Очень переживаю, слишком долгожданная беременность!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 15:18
Пойти на УЗИ - верное решение. Увеличьте дозу в 2 раза
0
Платная консультация
Мария 2016-10-03 17:34
Сходила на узи. Последние месячные 30.08. В матке визуализируется ПЯ диаметром 4 мм. Шейка 33*28 мм. В правом яичнике ЖТ 27 мм. Беременность 4-5 нед. Не виден желточный мешок. Врач сказал, что это плохо. Может ли он еще появится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 18:12
Да, все может еще быть хорошо, потому что плодное яйцо совсем маленькое
0
Платная консультация
Мария 2016-10-03 19:15
Спасибо Вам за поддержку! Сказали сделать узи через неделю. Надо ли продолжать сдавать хгч в динамике? Покажет ли это развитие беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 19:19
Да, покажет. Но оно уже показало:)
0
Платная консультация
Мария 2016-10-04 09:43
Просто врач, который делал Узи, сказал, что это может быть пустое плодное яйцо, и тогда хгч будет непоказательным(это действительно так?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-04 09:46
Мария, не гадайте. Вам просто нужно повторить УЗИ через пару дней.
0
Платная консультация
Мария 2016-10-07 07:10
Здравствуйте! В продолжении моей истории. Сегодня вечером иду на повторное узи. А в его ожидании сдавала хгч. 1 октября 1254 мМе
4 октября 3869 мМе/мл и 6 октября 6674 мМе/мл. Нормальный ли рост? Есть надежда, что беременность развивается? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-07 10:00
Здравствуйте. Рост есть, но как же УЗИ? Вы его не делали?
0
Платная консультация
Мария 2016-10-07 12:17
Мне назначали на сегодня УЗИ.
0
Мария 2016-10-07 17:44
Сходила на узи. Плодное яйцо 9 мм. Появился желточный мешок, но всего лишь 1.4 мм. Срок 5 нед.4 дня. Скажите, это замершая? Надежды нет? Сердце разрывается от боли
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-07 17:48
К сожалению, рост плодного яйца не очень значителен, да и желточный мешочек хотелось бы побольше. Повторите УЗИ через 3-5 дней. Бывают чудеса
0
Платная консультация
Мария 2016-10-07 19:14
А может ли быть ошибка в сроке беременности? Поздняя овуляция например? Ведь три дня назад желточного мешка вообще не было. Со старшей дочерью на 7 неделе только увидели эмбрион
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-07 19:21
Поэтому я Вам и написала, что чудеса бывают. Возможно, действительно позднее оплодотворение, имплантация. Мужества Вам и выдержки!
0
Платная консультация
Мария 2016-10-07 19:38
Спасибо, Вам большое! Буду надеяться на лучшее!
0
Мария 2016-10-08 13:10
Добрый день! 1. Каковы причины анэмбрионии? 2. Какие анализы надо потом сдать? 3. Ведь это же может снова повториться? До этой беременности обследовалась на инфекции и гормоны, все было нормально
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 15:04
Здравствуйте. Чаще всего - генетика. И это не повторяется тогда
0
Платная консультация
Мария 2016-12-02 19:42
Здравствуйте! У меня 13 неделя беременности,2 дня назад появились тянущиеся слизистые выделения. Зуда и дискомфорта нет. Может ли это быть нормой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-03 15:15
Здравствуйте. Да, иногда такое возможно
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос