Не видно плодного яйца. Помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не видно плодного яйца на узи. Цикл у меня удлиненный, обычно 31-32-33 и даже 34 дня бывает. Дата последней менструации была 07.11. В декабре 08.12 решила сделать тест-clear blue показал 1-2 недели, обычные тесты высокочувствительные даже не показали 2 полоску. Через 2 дня повторила тест frautest-уже была видна вторая полоска, не призрак, не такая яркая, как 1ая, но и всматриваться не нужно. На радостях побежала сдать на хгч-125. Побежала на узи-желтое тело есть, ПЯ-не видно. Ещё врач сказал, что видно, что была поздняя овуляция. Результаты 1ого узи прикрепляю. Сказали прийти через 5 дней, но ПЯ опять не увидели. Сказали смотреть хгч в динамике и через 5 дней опять на узи. Узи всегда делали интервагинальное. Сегодня уже получается 7 дней задержки, а ПЯ не видно. Прикрепляю также результаты второго узи. Маточную беременность не видят, но и внематочная тоже. Я расстроена, не знаю, что и думать. Болей никаких нет, выделений тоже(только белые, густоватые, похожи, как при овуляции). Скажите, какова вероятность внематочной? Как ее диагностировать? Ждать или не ждать. Беременность первая, очень страшно. Кстати по поводу матки, раньше мне говорили, что она уменьшена, отправляли сдать на гормоны, там все было хорошо. Сказали, что моя особенность. У мамы тоже так было с маткой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:56
Здравствуйте. Успокойтесь. Рано для УЗИ пока при таком ХГЧ. Сдайте в динамике обязательно для оценки роста
Платная консультация
Анастасия 2020-12-17 17:01
Спасибо большое за ответ! Вот сижу, жду результат хгч, который сдала сегодня. По моим подсчетам от зачатия прошло не более 3 недель. Это же действительно мало, чтобы видеть ПЯ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:03
Не всегда. Но бывают поздние овуляция и имплантация
Платная консультация
Анастасия 2020-12-17 17:14
Спасибо! Я вам обязательно отпишу потом что да как
Анастасия 2020-12-17 17:16
А ещё, если где-то на момент зачатия я болела легким орви, заложен нос, слабость, без температуры. Ничего не принимала, только полоскала горло и спреем брызгала. Могло это как-то отразиться на плоде?
Анастасия 2020-12-17 18:10
Ещё раз здравствуйте, только что пришёл хгч анализ. 12.12-125.
Это нормально?
Анастасия 2020-12-17 18:13
Спасибо!