Уровень ХГЧ после чистки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Подскажите возможно ли такое что спустя 56 дней с момента чистки беременности которая замерла на 5-6 неделях (чистили в 9) хгч еще повышен. Вопрос в том что у меня не начался цикл (операция была 17 февраля и до сих пор ничего. Сделала тест вторая полоска еле видна на том тесте что с чувствительностью 25 и достаточно видна но бледная на том что с чувствительностью 10. Секса с мужем не было месяц после чистки по рекомендации врачей. Потом был но все акты прерванные задолго до финиша, т. к. сказали пока подождать 6 мес а потом уже пробовать. Даже не знаю что это может быть почему мес. Нет и почему тест показывает вторую полоску при условии что беременность вряд ли может быть+ тест такой не яркий (при прошлой беременности тесты были четкими)
во вложении фото результата одно из тестов
Теги: может быть повышен уровень хгч после чистки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, чтобы полностью исключить беременность вам следует сдать кровь на ХГЧ, это точный метод определения беременности
Платная консультация
Лилия 2017-04-12 10:12
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но что мне это даст, хгч повышен это и по тесту видно? Как мне рассчитать цикл, когда должны бы были прийти месячные и соответственно с какого момента считать что задержка, если цикл так и не начинался после чистки, на момент чистки за 2 дня до неё-ХГЧ был 50 000
Так все таки может ли это показывать остатки от прошлого раза?
и если я буду делать еще тест вечером за день ХГЧ вырастет? И тест по идее должен быть ярче чтоли?
Добрый день, например я не вижу четкой второй полоски судя по фото, ХГЧ снижается на протяжении 7-10 дней после прерывания беременности. В вашем случае если тест будет позитивный это беременность, но срок беременности и достоверно определить наличие беременности можно только по ХГЧ. Месячные должны были прийти через 30 дней примерно, то дня проведенного чистки. Это как первый день цикла