В норме ли уровень ХГЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. 1-й день последних месячных 21.05.2016. Овуляцию в этом цикле не отслеживала, так как с февраля 3-месяца пила курс дексаметазона и дюфастона и отслеживала овуляцию по тестам. По тестам овуляция должна быть на 14-15 день цикла. В положенный срок 15 июня М не пришли и тесты были отрицательные. 18.06 на тесте появилась слабая полоска, 19.06 тоже самое. 21.06 сделала УЗИ было обнаружено желтое тело 20 мм МЭХО 11 мм, плодного яйца не обнаружено. ХГЧ в этот день 42, 23.06 ХГЧ 116,9. Можно ли надеяться на нормальную беременность, или есть отклонения. В 2014 была замершая - очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 07:41
Здравствуйте. УЗИ делать рано и оно ничего не покажет, только подтвердило овуояцию. Судя по результатам хгч вы беременны. Рекомендую переслать хгч через 48 часов после последней сдачи. Если будет прирост больше чем в 2 раза все нормально развивается.