Тест на беременность после укола ХГЧ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня к Вам вопрос. Скажите сколько дней выводится укол ХГЧ 5000ед? У меня была стимуляция клостибелгитом. На 13 день цикла по УЗИ фолликул был 18мм. На 14 день цикла сделали укол ХГЧ 5000. Овуляция была на 15-16 день цикла т. к на 17 день было желтое тело по УЗИ. Я сделала тест на беременность на 6 день после овуляции специально, чтобы посмотреть выходит ли укол из организма. Тест оказался отрицательным! Я и подумала, что укол значит уже вышел. Я начала с 17 дня цикла вставлять утрожестан вагинально. Сегодня 12-ый день после укола ХГЧ / 26 день цикла(последний день утрожестана). Решила снова сделать тест на беременность т. к это последний день приема утрожестана и появилась на тесте слабенькая вторая полоска! Теперь совсем незнаю, что это значит. Может еще укол есть в организме(хотя несколько дней был отрицательным тест). Возможно, что за эти 12 дней не вышел укол ХГЧ 5000?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:42
Здравствуйте! Честно, бывает всякое. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Особенно это важно после укола ХГЧ. Тесты в таком случае малоэффективны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-10-11 22:02
Спасибо большое. Я поняла.