После Эскапела менструации в срок, но уменьшились

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ранее не рожала, абортов не было. Патологий по женской части не выявляли. В прошлом году прошла лечение от гарднереллеза Орнидазолом и гинокапсом.
Месячные были с 30.10 по 03.11. Затем 12.11 (на 14 день цикла) был половой акт, во время которого порвался презерватив и произошло окончание внутрь. 13.11, через 16.5 часов я выпила таблетку Эскапела. Тошноты и рвоты не было, наблюдалась лёгкая слабость, сонливость. Также для себя отметила снижение сексуального влечения. 25.11 (на 27 день цикла) появились выделения, чуть темнее чем обычно. Необильные, что характерно для моей менструации в обычное время. Были маленькие сгустки. Выделения такой интенсивности длились два дня. Сейчас, 27 и 28 числа раз в день появляются мажущие выделения, совсем чуть-чуть, обычно после физической активности.
Является ли это вариантом нормы и с чем связано уменьшение длительности менструации, а также появление мажущих выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 08:51
Здравствуйте! У ВАс гормональный сбой- после эскапела это норма