Кровотечение после эскапела?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Утром проснулась в 5 утра, чувство тошноты, слабость, ощущение, что маленькая температура, но не померила, думала пройдет, поехала на работу. Приняла энтерофурил, хотя именно рвоты и жидкого стула не было, но на кануне общалась с детьми подруги, подумала, мало ли принесли ротавирус с сада. В течение дня так и не появилось диареи, рвоты. Но я ничего не ела, нет аппетита. Слабость. Соотнесла с приемом эскапела в прошлом месяце.
1882020 начало менструации
3082020 незащищенный ПА
3182020 принят Эскапел
1692020 начало очередной менструации, 5 дней, всё как обычно
2692020 вечером ближе к ночи легкие тянущие ощущения внизу живота, как перед обычными критическими днями, не сильные и с 2792020 (сегодня второй день, получается), выделения обильные, как при критических днях
за последние пол года увеличился цикл, всегда был 30 дней, а стал месяц через месяц: 32-35-31-35 дн
сдавала анализы у гинеколога, она сказала, наблюдаем, снижаем вес, по показателям гормонов всё в норме, по узи увеличены яичники, но не критично, и на основе только этого спкя не ставит и препараты не назначает, сказала (май)
Но в августе, как писала выше, на это всё я, испугавшись, приняла эскапел, не подумав полностью о последствиях, о чем очень сожалею. На тот момент это казалось единственным правильным вариантом.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Возможны ли такие проявления в норме от этого эскапела через месяц почти? Дело в том, что на узи сейчас в связи с карантином в этот же день не попасть, только экстренно с вызовом скорой, полагаю. Заранее спасибо, за уделенное время
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 09:05
Здравствуйте!
Да, возможны.
Сделайте УЗИ