Прекратила пить контрацептивы. Критические дни наступили на неделю раньше

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дискинезия жкт
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Я девушка, 24 лет, половой жизнью не живу, цикл - 28 дней. Несколько лет мучилась от болезненных менструаций, их сопровождали тошнота, рвота и диарея. Врач-гинеколог после узи-обследования патологий не выявил, анализ на гормоны не назначал, но но рекомендовал принимать препарат "Новинет" три месяца, 21 таблетку, начиная с первого дня менструаций. Первую партию я пропила два дня назад и стала выжидать неделю до следующих критических дней. Но месячные неожиданно пришли на 23 день. В связи с этим у меня вопрос, продолжать ли мне принимать препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 09:36
Здравствуйте. Препарат необходимо продолжать принимать дальше по схеме независимо от выделений.