После еды сдавливание горла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у меня следующий вопрос, через час-полтора после приема пищи начинает сдавливать горло, не удушье, именно сдавливание. Очень ощущаю в области кадыка его. Была у ЛОРа на обследование - все чисто, но посоветовал сходить в к Психотерапевту, была у Эндокринолога - патологий нет, щитовидка в объеме 8,4. Сейчас под наблюдением у Невролога с диагнозом расстройство, шейно-черепной синдром. Принимаю Адаптол, Мидокалм, Берокка. Что это может быть? Помогите, пожалуйста, уже страшно кушать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 10:15
Здравствуйте, Алёна! Это может быть рефлюксная болезнь, для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения состояния нужна диета стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Алена 2019-03-27 10:23
Спасибо огромное! Я пробовала у папы перед едой Альмагель и мне показалось, что не было такого дискомфорта!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 10:31
Да, можно альмагель, он из одной группы с фосфалюгелем.