Сдавливание в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появилось сдавливание в горле как будто душат, лечился от гэрб, гастрита, дуоденита, потом появилась проблема с горлом, лечился у лора от острого фарингита, сейчас беспокоит это удушье и отрыжка воздухом независимо от приёма пищи. Сейчас пока лечусь у гастроэнтеролога, пью омез дср и пепсан. Ночью не беспокоит, утром встаю и начинается постепенно, делал узи щитовидки, в норме, стал очень раздражительным, нервным, пожалуйста подскажите может пройти какие нибудь процедуры, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 22:40
Здравствуйте, Дмитрий! Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом (или отдельно кровь на антитела к хеликобактеру), рентген пищевода и желудка с барием. Если на фоне омез ДСР жалобы будут сохраняться, то можно будет заменить препарат на отдельные лекарства, например, нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.