Сдавливание в горле как будто душат

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появилось сдавливание в горле как будто душат, лечился от гэрб, гастрита, дуоденита, потом появилась проблема с горлом, лечился у лора от острого фарингита, сейчас беспокоит это удушье и отрыжка воздухом независимо от приёма пищи. Сейчас пока лечусь у гастроэнтеролога, пью омез дср и пепсан. Ночью не беспокоит, утром встаю и начинается постепенно, делал узи щитовидки, в норме, может ли это быть с неврологией связано, стал очень раздражительным, нервным, пожалуйста подскажите может пройти какие нибудь процедуры, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-22 08:56
Здравствуйте.

Пройдите МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить опухоль. Если не проходили, то пройдите гастроскопию, чтобы исключить полип или дивертикулу пищевода. Если всё окажется нормально, то обращайтесь к неврологу очно для осмотра. Такой симптом может при остеохондрозе, когда защемлены или воспалены нервы, иннервирующие стенки глотки или трахеи, и происходит спазм. Также такой симптом может быть по причине психосоматического нарушения.
Платная консультация
Дмитрий 2019-10-24 11:12
Фгдс я уже проходил 27 сентября, обнаружили недостаточность кардии, гастрит поверхностный, дуоденит вне обострения, вчера ходил к неврологу, порекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника, сказал если нормально то принимать симпатил, скажите может это быть из за нарушений в шейном отделе позвоночника? Болей нет, но сдавливания в районе кадыка беспокоят и в ямочке ниже щитовидки, лечился недавно у Лора от острого фарингита, при осмотре сразу сказала что онкологии нет, я уже не знаю что делать!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 13:14
Я Вам выше написала, что может быть при остеохондрозе, психосоматическом расстройстве и ВСД.