После еды отрыжка и кислый привкус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня хронический гастрит. Прохожу лечение у гастроэнтеролога. Периодично бывает тяжесть. Но сегодня заметила, что после чая с манником у меня появился кислый привкус во рту. Я грешу на добавленую Соду в тесто. Сейчас тяжести нет, но при приеме пищи отрыжка и иногда кислоТу чувствую. Скажи пожалуйста, это могло от манника случиться? Пройдет ли это само, я принемала таблетки аджифлюкс. Что ещё можно принять? Раньше такое уже было, но оно само со временем прошло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 14:01
Здравствуйте, Наталья! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка (кислоты, воздуха) в пищевод. Определённые виды продуктов могут провоцировать эти жалобы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.