Кислый привкус после еды

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последнее время после еды появляется кислый привкус. Желудок не болит, но какое-то состояние его непонятное. Аппетит хороший. Посоветовали попить Омепразол, но после принятия у меня возникли боли в животе. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 14:29
Валентина! Омепразол не принимайте. Если жалобы появились первый раз, то необходимо проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Сдавать клинические и биохимические анализы. Все это установит причину ваших жалоб и будет врачом назначено правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Всего доброго.