Кислый привкус что это? Фгдс внутри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли на голодный желудок и кислый привкус во рту после еды сразу же моментально, что нибудь съем и сразу кисло во рту. Еще меня беспокоят высыпания на лбу и щеках я связываю это с жкт, гастроэнтеролог выписывала ультоп(омепразол) и гастал стало с лицом лучше, я прошла фгдс и сделала биопсию желудка ответы фгдс-УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ГАСТРОПАТИЯ СОМНИТЕЛЬНО АССОЦИИРОВАННАЯ С НР ХЕЛИКОБАКТЕР ТЕСТ 4,5- 5 минут НР (сомнительный) РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ-ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ БЕЗ АТРОФИИ ЖЕЛЕЗ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ВЫРАЖЕННОСТИ И АКТИВНОСТИ НР(-). ОЧАГОВОЕ ОСТРОЕ ПОЛНОКРОВИЕ СТРОМЫ. ВЫРАЖЕННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ГЛАВНЫХ И ОБКЛАДОЧНЫХ КЛЕТОК. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЖКТ -НЕ ИСКЛЮЧЕНО ДЖВП а так вроде все норм) и написано что желчный пузырь имеет неправильную форму. Я уже незнаю чего делать(может ли это все быть причиной сыпи на лице? И что можно мне пропить? И можно ли пропить ДЕНОЛ? очень переживаю за лицо (гормоны щитовитку проверяла все в норме(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-03 12:17
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру 1неделю, потом переходите на стол 5 3-4недели (см в интернете). Сдайте кал на я/г 3раза с интервалом 5-7дней и кал на дисбактериоз, АТ в крови на лямблии.
К омепразолу можете добавить де-нол по 2т 2р/д за 30мин до еды, гастал 3р/д через 1 час после еды, итомед 1т 3р/д 4недели
Мария 2018-07-03 14:35
Спасибо большое) на счет лямблий и глистов я год назад пила антибиотики сильные от хеликобактера две недели помогло на месяц потом по новой начались прыщи(и пила вермокс от глистов лучше не стало(попробую пропить для желудка посмотрю как будет. ДЖВП может быть причиной прыщей?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 15:08
Чаще всего проблема именно с желчевыводящими путями и приводит к проблеиам с кожей. Вермокс на лямблии не действует. Этот паразит живет в желчных путях. Можна также выполнить дуоденальное зондирование с бак посевом желчи и исследованием на лямблии и других паразитов, клторые там могут быть.
Я после снижении воспаления в желудке, добавила бы Вам еещё желчегонный препарат (гепабене, хофитол), посоветуйтесь со своим врачом