После давнего падения болит крестец и пятка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В ноябре 2015 года я упала на льду. Ударилась головой и копчиком. Потом проходит два года и у меня начинает болеть в области копчика (в ноябре 2017 г.), там, где я ударилась. Мне больно ходить, вставать из положения сидя, лежа. Спустя 2 недели заболела пятка левой ноги. Я ее не ударяла. Снимок делали, кость целая, шпоры нет. Наступать не могу. При надавливании болит где-то с боку с внутренней стороны. К врачу ходила, посоветовали обезболивающее, мидокалм и ЛФК. Была у двух неврологов. Один сказал, что пятка болит из-за того, что я тогда упала и возможно, это защемлен седалищный нерв. Другой сказал, что это вообще никак не связано. Все эти боли продолжаются 5-ый месяц. Ежедневно выполняю ЛФК, работа сидячая, вечером выхожу на прогулку. Скажите, пожалуйста, что делать? К какому еще врачу обратиться?
Добавлен: 2 апреля 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-04 11:28
Действительно, связь проблем поясницы/патологии седалищного нерва с болью в пятке сомнительна. Но боль в пятке может иметь другую природу. Стоит обратиться на очный осмотр ортопеда для оценки ситуации объективно
Наталья 2018-04-04 11:49
Хорошо, спасибо!