Боль в пятке похожая на пяточную шпору

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня как то начала болеть пятка, затем перестала болеть на несколько месяцев, затем опять начала болеть и уже не перестаёт месяцев около 5-6. Боль такая как по описаниям в пяточной шпоре, сделал снимок пяточной шпоры не выявлено. Делали укол в пятку Дипроспан, если у меня было плоскостопие, это как то влияет? Что может быть, и что мне делать?
Добавлен: 16 июня 2015 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-18 14:17
Обратитесь на очный осмотр. Все возможно
Лилия И 2018-02-15 22:35
Здравствуйте, Доктор!
Я сегодня, наверное, совершила большую глупость. Месяц с лишним у меня болела пятка, снизу прямо в центре. Нет ни отеков, ни покраснений. За последние 5-7 дней боль усилилась, особенно после пробуждения и попытки пройтись по квартире. Сегодня я обратилась к врачу ортопеду-травматологу, который после визуального и путём прощупывания, сказал, что у меня периостит пяточной кости. Предложил сделать блокаду дипроспаном, которая поможет снять воспаление и боль. Не было сделано ни УЗИ, ни рентгена. Сейчас прошло 10 часов после укола- ходить не могу, боль жуткая во всей пятке. Позвонила в центр, врач сказал, что такое происходит у каждого второго пациента. В итоге, начиталась о препарате, о его побочках страшных, чувствую сильную боль и теперь в панике: да, я допустила ошибку, но ведь я не врач. Что мне делать, укол сделан, жду нарушений в организме, пятка болит, в диагнозе не уверена. Что мне делать, подскажите, пожалуйста! Спасибо, с уважением, Лилия.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-16 16:46
О какой ошибке идет речь - мне не понятно. Даже без точного диагноза блокада не повредит, создав условия для быстрого противовоспалительного эффекта. Ждать нарушений в организме - не глупость, но уровень запредельного максимализма в Вашей психологии видимо есть. Обострение боли после блокады допустимо и возможно на протяжении 2-3 дней после манипуляции - в этот период стоит ограничить себя в активности, пользоваться местно холодом для обезболивания и использовать гель на основе НПВС (вольтарен, нимид и др.) при отсутствии противопоказаний
Лилия И 2018-02-16 21:18
Добрый вечер, Олег Игоревич!
Спасибо за ответ. Да, я упёртая максималистка и это мне в жизни очень помогает, хотя бывает и обратное, но осень редко) Желание видеть всё вокруг и свою жизнь идеальной это то, с чем я пришла в этот мир, выбора не было)
Всё допустимо судя по Вашему ответу, но сегодня я услышала другое, а именно, то, что нельзя ставить блокаду, не сделав рентген или УЗИ, на ощупь это 50х50. Да, и диагноз без исследования может быть ошибочен.
Таков вот вердикт врачей.
Спасибо Вам за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-19 15:25
Мнений, как и людей, в нашем мире предостаточно. Ничего ужасного в том, что врач Вам решил помочь, нет. Иногда опыт лучше чем инструментальные методы диагностики указывает на определение диагноза. Здоровья Вам