Лечение пяточной шпоры во время перелома

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Позавчера мне сняли гипс после перелома (плюсневая кость). Постепенно расхаживаю ногу, но есть проблема: до перелома беспокоила пяточная шпора, но вылечить не успел, т. к. Прошел только один сеанс ударно-волновой терапии. Сейчас основная нагрузка идет на пятку, а она слишком болит. Врач сказал, что пока перелом не срастется никакие физио и рентген-процедуры по лечению фасциита делать нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно хотя бы на время полного сращения перелома полечить эту шпору? Может быть, какие-то мази или гели? Чем можно полечиться во время реабилитации? Большое Вам спасибо!
Теги: перелом пяточной шпоры, перелом пяточной шпоры лечение, перелом пяточной шпоры что делать
Добавлен: 19 ноября 2014 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-19 16:11
Срастающийся перелом - не противопоказания к физиолечению, рекомендовал бы именно УВТ
Евгений 2014-11-20 06:50
Олег Игоревич, а рентгенотерапия пяточной шпоры не противопоказана при срастающемся переломе? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-20 14:10
Риторический вопрос
Евгений 2014-11-20 17:43
Олег Игоревич, ну ответьте, пожалуйста, можно все -таки использовать рентегнотерапию после снятия гипса при шпоре. Извините за беспокойство. Спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-21 10:12
Я бы не рекомендовал. Мой выбор - ударно-волновая терапия
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-20 09:48
Наиболее целесообразны интрафокальные блокады (введение препаратов в зону боли).