Пяточные шпоры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54ujlf
Здравствуйте, прошу дать ответ на электронную почту!
У меня пяточные шпоры на двух ногах, остеоартроз таранно ладьевидного сустава правой ноги. Именно она сильно болит больше года. Делала ультразвук, прошла курс УВТ. Сейчас в больнице делали капельницы актовигин, уколы витамины. Боли после УВТ несколько уменьшились, но шпоры не разбились. Размеры шпор 4,5-5мм. Врач сказал что УВТ надо повторить через полгода, процедура дорогостоящая, поэтому я сомневаюсь нужно ли это, ведь боль уменьшилась лишь немного. Предложили укол в пятку, но пока не могу решиться. Прошу Вашего совета -действительно ли повторяют курс УВТ? И в чём суть повторного сеанса? Что это даст? Спасибо огромное за ответ! Успехов и здоровья докторам, которые кроме работы находят время на ответы через интернет! С уважением, Елена.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 15:19
УВТ эффективно только при систематическом повторении. Срок лечения может составлять от 2 лет