Можно ли беременеть при пяточной шпоре

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ближайшее время я планировала беременность. Подготовка была долгой. И буквально через пару дней, после по ожиданиям последнего приёма к врачу, наконец собиралась "приступить к осуществлению планов". Но у меня сильно начала болеть стопа (пятка). Врач направил на обследования, но предварительно поставил диагноз "шпора". Лечения пока никакого не назначил (ещё не успела пройти все обследования, которые он назначил). И я теперь я не знаю, как поступить лучше. Опять ждать (вроде это лечится долго) или же все-таки можно приступить к зачатию?
Добавлен: 15 марта 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-15 11:59
Приступайте. Но помните, что длительные перемещения могут провоцировать к частым рецидивам, а так как обследование на этапе планирования беременности, а так же лечение на фоне беременности запрещены, будьте бдительны!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-15 20:23
Перед беременностью лучше избавиться от любых очагов боли, так как во время беременности возможности лечения будут существенно ограничены.