Боль в пятке, ближе к середине стопы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад по утрам начала болеть левая пятка, но не прям она, а ближе к середине стопы. Если трогать руками приложив усилие, тоже ощущения боли. Травм вроде не было, ну как то подворачивала ногу, примерно месяц назад. Не болело ничего, а потом началось это. Также месяц носила новую обувь с пробковой подошвой, подошва слегка загнутая была у нее по краям, как появилась боль сразу перестала носить, подумала может из за нее. Очень боюсь пяточной шпоры. Припухлости нет. Во второй половине боль пропадает. Приложила картинку для наглядности где примерно болит.
1, делают ли узи пятки?
2, что это может быть, примерно?
3, чем лечить?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-18 13:19
1. Делают 2. Следствие нагрузки, в т. ч. и формирование "пяточной шпоры" 3. Ограничьте себя в нагрузочном режиме, используйте холод для обезболивания, обратитесь к врачу для составления лечебной программы
Екатерина 2019-09-18 19:24
Большое спасибо. А если это все таки шпора, она лечится? Или это теперь на всю жизнь мучения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-23 17:53
Лечится, лечится, не переживайте