Пяточная шпора укол дипрспана

Спрашивает: Татьяна Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Четыре месяца у меня болела пятка. Обратилась к хирургу. Сделали снимки. На снимке - пяточная шпора. Сделали в пятку укол дипроспана. Это было ТРИ ДНЯ назад. Но всё равно по утрам тяжело вставать на пятку. Боль совсем не ушла. Так же и днём, если подольше посижу. У меня такой вопрос: этот укол действует сразу? Или надо немного подождать? Или мне надо ещё делать укол? И надо ли? Через какой промежуток времени его можно делать? Спасибо.
Теги: болит пятка после укола дипроспана
Категория: Хирург

3 ответа

Советую заняться подбором ортопедической обуви
-3
Платная консультация
Ирина 2019-05-24 18:54
Совет подобрать ортопедическую обувь, это не ответ на заданный вопрос!
Человек спросил, как долго ждать эффект от укола и надо ли повторно делать укол, если после укола боли не прошли. У меня та же проблема, я 4 часа назад сделала укол, но боль не прошла, может действие настанет позже, а я уже переживаю, т. к., пишут, что боль проходит сразу. Что делать, еще один укол или подождать?
Данные инъекции, это симптоматическое лечение. Причина их образования постоянное травмированиеи подошвенного апоневроза, либо ахиллового сухожилия. Поэтому необходимо задуматься над подбором ортопедической обуви. Инъекции могут на определенное время снять болевой синдром, не более.
-1