Пяточная шпора укол

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне сделали два укола (дипроспан и другой препарат - не помню) от пяточной шпоры. Улучшений нет, наоборот через 2 дня после второго укола стало хуже, усилились боли (не только при наступании, но и при поднятии ноги при хотьбе). И когда стоишь тоже иногда болит, "тянет". Как решить проблему боли? Использую подпяточники, но это не помогает. Спасибо за ответ.
Теги: пяточная шпора, пяточная шпора лечение, уколы при пяточной шпоре
Категория: Хирург
Добавлен: 2 сентября 2012 года

13 ответов

очень хорошо помогает в лечении пяточной шпоры ударно-волновая терапия или лечение ультразвуком.
-1
Платная консультация
Ольга 2014-10-16 15:40
У меня пяточная шпора, боль была что не могла совсем наступать на пятку, я сделала 8 раз ударно-волновую терапию, нашу стельки по рекомендации врача, теперь наступать могу, но боли ещё есть, особенно к вечеру. Посоветуйте пожалуйста чем и как мне лечить дальше и избавиться от этой боли. Благодарю Вас.
Дополнительно можно делать теплые солевые ванночки, местно противовоспалительные мази, физиотерапия (ультразвук с гидрокортизоном)
Платная консультация
Ольга 2014-10-23 13:36
Спасибо Вам за ответ, но я хотела бы Вас ещё спросить про лазерную терапию, что вы можете про неё сказать.
Как метод довольно успешно применяется в лечении, однако, лечение должно быт комплексным т. е. Сочетание медикаментозного лечения, ортопедических приспособлений, физиотерапевтическое лечение, снижение веса, ограничение нагрузки
Платная консультация
Замира 2014-11-02 07:34
У меня есть прибор ВИБРОТОН, аппарат виброакустического воздействия. Поможет ли н при лечении пяточной шпоры?
жанна 2014-07-13 16:38
У меня пяточная шпора. Сильно болела. Хирург мне сделала 3укола в пятку; цельт+ 1/2дипроспана. Мне уже лучше. Спасибо ей за это. Вопрос у меня такой: что сделали эти уколы, сняли воспаление, или частично удалили нарост. Расжижая его? Оч. Интересно в чем суть этих уколов? Буду благодарна ответу.
Снятия воспаления в зоне прикрепления подошвенного апоневроза. Вам необходимо для предупреждения рецидивов ношение ортопедической обуви, стелек
Платная консультация
Роман 2015-07-29 14:39
Здравствуйте. У меня пяточная шпора. Хирург назначил укол в пятку, но я сомневаюсь. Может стоит попробовать другие методу лечения? Анализы никакие не брали, только рентген стопы.
Как методика существует и используется, однако, вы должны понимать, что чаще всего причиной является плоскостопие и следовательно в этом случае необходимо провести коррекцию обувью
Платная консультация
лариса 2016-08-15 13:04
Здравствуйте! У меня проблема с пятками на обеих ногах. Точнее шпоры, больно ходить и особенно с утра! В правую пятку сделал хирург укол депроспан, боль прекратилась, а вот на левой ноге три раза делали этот же укол хватает на месяц и снова боль возобновляется. Что делать не знаю? Боль адская в пятке ночами аж по дергивает! Может посоветуйте что делать?
Здравствуйте, рекомендую показаться ортопеду.