Боль в пяточной кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне ещё обратиться и какое обследование провести, что бы выяснить причину болей в пяточной области?

Ситуация следующая: в апреле 2020 г стала болеть пятка. Боль была в утреннее время. Сделав несколько шагов она проходила. В мае боль усилилась. Снималась нимесилом. Но могла ещё ходить не храмая на тупая на всю стопу. В июне боль стала ещё сильнее. Могла наступать только на большой палец ноги. Стала скакать температура до 37.8. На всю стопу уже не могла, было очень больно. Нимесил, диклофенак, ибупрофен, кеторол, уколы вольтарен, димексид, мази нурофен, найз, долгит, фастум гель, ортофен не помогали вообще. Через департамент здравоохранения все таки получилось попасть на приём к ортопеду. На снимке голеностопного сустава пяточная шпора, тендиноз ахиллова сухожилия. Было сделано 2 укола дипросана в пятку с интервалом в неделю и одета лангета гипсовая на 2 недели. Ко всему появилось жжение по всей стопе судороги. На что ортопед сказал, что это не по его части и нужно обращаться к неврологу. Обратилась. Сделали снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остехандроз поп 2 период. Назначила лечение. Но нога как болела, так и болит. Мало того, она стала опухать и появилась какая то трещенка на коже. Кожа на пятке стала очень сухой. Что мне делать, к кому ещё обратиться? Температура периодически поднимается до 37,1-37,4. очень больно ходить.

Описание снимков и консультацию невролога отправляю, к сожалению не могу отправить заключение ортопеда, так как на руках нет карты.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-07 14:03
Подобными проблемами должен продолжать заниматься ортопед и невролог