После аборта сохранилась беременность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала аборт 21 сентября на сроке 8 недель. Два дня кровотечение шли умеренно. Неделю мазало. Тошнота периодически оставалась. На работе головокружение часто было. 16 октября сделала тест. Положительный. Что могла забеременеть снова мысли давали сомнения. Так как предохранялась. Ждала 21 октября и месячные так и не пришли. Записалась на узи. На узи показало 13-14 нед живой плод с четким сердцебиением. Что в такой ситуации делать? Конечно в понедельник поеду к тому врачу кто делал аборт. Очень переживаю. И не готова рожать после оперативного вмешательства.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 23:03
Здравствуйте. К сожалению в таком сроке прервать беременность нельзя.
Вам необходимо было после кровянистых выделений, сделать узи контроль.