Нет сердцебиения при двойне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на двух предыдущих УЗИ определили двойню. Но к сожалению, не слышно сердцебиение. Последний период менструации конец сентября- начало октября. Не уверена в датах. Продолжительностиь цикла варьируется от 28 до 35 дней. Попытки забеременеть начали в начале октября. Чувствовала себя очень хорошо. Не было токсикоза, набухала грудь. Где-то недели полторы назад ощущения в груди спали. И первое же УЗИ показало, что раз сердцебиения нет, а срок минимум 6 недель, то тут только чистка или медикаментозный аборт. Никаких выделений не было и нет. Слегка потягивает живот как перед месячными. Решилась идти в клинику. Там перед самой операцией сделали также вагинальное УЗИ и не услышали сердцебиение. Но так как ошибка в сроках очень возможна, послали на ХГЧ и предложили не делать пока операцию, раз ничего не беспокоит. ХГЧ 13324. Через два дня повторно. Что делать и есть ли шанс спасти малышей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-27 09:39
Добрый день.
К сожалению маловероятно что беременность развивается.
Но если нет жалоб, конечно можно ещё 2 дня подождать
Платная консультация
Анастасия 2021-11-27 11:40
Большое спасибо за быстрый ответ
Анастасия 2021-11-30 10:05
Добрый день, Алексей Сергеевич! Пожалуйста, посоветуйте: решилась на чистку (кюретаж). Проводили в Польше. Никаких выделений и существенных симптомов не было ни до, ни после. Операция прошла быстро. Почти не было кровотечения. Слегка поныл живот. На второй день чувствую себя отлично.
Мне 38 лет. Первая беременность двойней, которая сейчас прервалась. Долгих попыток забеременеть не было, произошло сразу. Нет никаких хронических заболеваний, веду здоровый образ жизни.
Можно ли планировать следующую беременность через месяц-два?