Не прекращаются кровотечения 2 месяца после аборта?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почти два месяца назад т. е. 10.09.18 на сроке 13 недель был сделан скрин на котором мне сказали что у плода акрания. Беременность первая. Прерывание беременности по мед. Показаниям медикаментозно. Положили в больницу и 15.10.18 начали давать таблетки, за три дня все вышло, назначили контрольное УЗИ сказали все вышло. Сегодня уже 5 ноября почти два месяца, а выделения в виде кровотечения так и идут. Причем то идут, то могут день, два не идти потом снова идут. Хотела уточнить это нормально? И вообще весь интернет проштрудировала нигде не нашла информации о том что на таком большом сроке и делают именно МЕДИКАМЕНТОЗНО. Обычно до 7-8 недель, а дальше только хирургически. Ещё хочу спросить можно ли сейчас ставить спираль, т. к. во время беременности когда сдавала все анализы и мазки выяснилось что есть уреаплазма и гарднереллез?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 17:47
Добрый день, Юлия.
Девствительно в таком сроке делается зачастую вакуум аспирация.
Вам необходимо сделать ещё раз УЗИ.
По поводу спирали, то если на УЗИ все будет хорошо и шейка матки в норме, то можно ставить спираль.