Посиотреть результат КТ

Спрашивает: Екатерина Кобзева
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При МСКТ органов грудной клетки в S10 сегменте нижней доли левого, на уровне
медиального синуса плевры, определяется слабой интенсивности единичный субплевральный
участок уплотнения размерами до 1,0-1,7см типа «сухого листа» с сохранением
дифференцировки бронхо-сосудистых элементов без перифокальных изменений паренхимы. В
правом легком очаговых, инфильтративных изменений не выявлено. Дистелектазов, полостей
деструкции, бронхоэктазов нет. Трахея, бронхи 1-4 порядка обычного диаметра, без
патологического содержимого. Стенки бронхов незначительно утолщены, не деформированы.
Структуры средостения не расширены, не смещены. Магистральные сосуды обычного
диаметра, типично расположены. Отмечаются единичные увеличенные лимфоузлы
средостения и аксиллярных групп размерами по КО до 10-11мм. Жидкости в плевральных
полостях и полости перикарда не выявлено. Костных травматических и деструктивных
изменений на уровне исследования не выявлено. Мягкие ткани грудной клетки не изменены.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-10 18:59
Здравствуйте, Екатерина! Врач КТ диагностики должен в конце описания дать заключение. Что это за уплотнение. Обратитесь к нему за заключением.