Бронхит длится почти 6 месяцев

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В детстве был хронический танзилит.
Здравствуйте, бронхит длится почти 6 мес. T 37.2-37.4, в начале была и до 38.5-39. Не курю 6 мес., курил 10-12 лет. МСКТ от 06.04.2016 показало: Грудная клетка симметричной формы. Пневматизация Лёгких сохранена, симметричная. Инфильтративных и очаговых изменений лёгких не выявлено. Сосудистый рисунок сохранён.
Трахея и бронхи 1-3 порядка проходимы, стенки бронхов до 5 порядка уплотнены, ход не деформирован, без участков локальной эктазии. Корни лёгких не расширены, структура прослеживается. Свободной жидкости в плевральных полостях с обоих сторон не выявлено.
Органы средостения обычной конфигурации, не смещены, дополнительных образований не выявлено, внутригрудные лимфоузлы не увеличены.
Костно-травматических и диструктивных изменений грудной клетки не выявлено.
: КТ - признаки(косвенные) хронического бронхита. Дегенеративно - дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Результат микробиологического исследования:
Klebsiella pneumoniae кое/г 10/4
Streptococcus pneumoniae) кое/г 10/8
гемоглобин 128
СОЭ 6.5
Температура поднимается обычно вечером на часик - два 37.2, отхаркивается периодически прозрачная вязкая слизь (сегодня немного жёлтой отхаркнулось, давно не было).
Подскажите как и что делать, что бы излечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-22 23:46
Здравствуйте.
Отпишитесь на bo-to@i. ua Попроую разобраться, помочь.
Алексей 2016-04-22 23:55
Здравствуйте, бронхит длится почти 6 мес. T 37.2-37.4, в начале была и до 38.5-39. Не курю 6 мес., курил 10-12 лет. МСКТ от 06.04.2016 показало: Грудная клетка симметричной формы. Пневматизация Лёгких сохранена, симметричная. Инфильтративных и очаговых изменений лёгких не выявлено. Сосудистый рисунок сохранён.
Трахея и бронхи 1-3 порядка проходимы, стенки бронхов до 5 порядка уплотнены, ход не деформирован, без участков локальной эктазии. Корни лёгких не расширены, структура прослеживается. Свободной жидкости в плевральных полостях с обоих сторон не выявлено.
Органы средостения обычной конфигурации, не смещены, дополнительных образований не выявлено, внутригрудные лимфоузлы не увеличены.
Костно-травматических и диструктивных изменений грудной клетки не выявлено.
: КТ - признаки(косвенные) хронического бронхита. Дегенеративно - дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Результат микробиологического исследования:
Klebsiella pneumoniae кое/г 10/4
Streptococcus pneumoniae) кое/г 10/8
гемоглобин 128
СОЭ 6.5
Температура поднимается обычно вечером на часик - два 37.2, отхаркивается периодически прозрачная вязкая слизь (сегодня немного жёлтой отхаркнулось, давно не было).
Подскажите как и что делать, что бы излечиться?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-23 22:32
На вопрос: "Что делать, что бы излечиться? " - отвечу. Нужно начать контактировать и двигаться в направлении здоровья.
Нужно внимательно просмотреть Ваши анализы, обдумать. Возможно потребуются дополнительные обследования.
Отпишитесь: bo-to@i. ua
Туда-же отправьте свежие - ОАкрови развёрнутый+формула, ФПП (печёночный комплекс). Это для начала.
И перечислите обследования, которые проходили за последних 3-мес.
Алексей 2016-04-25 21:18
Спид, тубик - отрицательно! На гепатит не проходил, приеду домой - сдам! И анализы крови и мочи ещё раз сдам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-02 08:22
А в плане лечения что было? Какие курсы Антибиотиков? Сколько пьете воды?