Посев на флору и АЧ при лор заболевании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, сдала бак посев из глотки. Имеется хронический фарингит и хронический тонзиллит с периодическими пробками в миндалинах.
Результат посева: Neisseriae sp. - 10^7 КОЕ/мл, Candida albicans - 10^4 КОЕ/мл.
Neisseriae sp. - индигенная микрофлора.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое ротоглотки
При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится.

Не совсем понимаю, что за микрофлора выявилась. Требует ли какого-либо лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас в посеве не патогенная Neisseriae sp., Candida albicans в пределах нормы. Медикаментозное лечение по результатам Вашего мазка не требуется.