Цитология и Посев на флору и АЧ

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически прохожу исследование.
Получила следующие результаты

Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)

Также сдавала:

Посев на флору и АЧ
1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
l энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. И т. д.);
l неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.);
l стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
l энтерококки (Enterococcus spp.);
l стафилококки (Staphylococcus aureus);
l коринебактерии (Corynebacterium spp.);
l дрожжеподобные грибы.

Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.
(КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое цервикального канала
При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры,
не имеющей диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение
чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится.

Подскажите, пожалуйста, есть какие то отклонения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 06:57
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас воспаление, показано лечение.