Помогите разобраться с расшифровкой анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, прошу ответить на мой вопрос, заранее спасибо!
Расшифруйте мазок и цитологию, пожалуйста!
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Цитология
. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 07:17
Добрый день.
Цитологический мазок и мазок на флору в норме.