Воспаление придатков. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний!
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать. Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 40 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Эктоцервикс - качество препарата неадекватное. Эпителиальные клетки не найдены. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Добрый день, при норме лейкоцитов до 30 у вас немного есть повышение до 40, это может говорить о воспалительном процессе, поэтому необходим осмотр гинеколога
Платная консультация
Ольга 2016-09-01 20:58
Спасибо большое за помощь.