Помогите расшифровать цитограмму

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать: Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружены эритроциты. Слабо, местами умеренно выраженная
лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 21:12
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Показано лечение.