Помощь в диагностике анализов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, шейный остехондроз
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна! Помогите пожалуйста: 1) Расшифровать результаты анализов.2) Ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы.
Беременность 2 недели. Есть переживания из-за наличия кондилом во влагалище и шейке матки.1-2года назад был обнаружен ВПЧ типа 16,18. Гинеколог назначила курс иммуномоделирующих средств, свечи и др. Через пол года после лечения ВПЧ в результате анализа не был обнаружен, на данный момент также не обнаружен. 3) Меня интересует стоит ли бороться с кондиломами во время беременности? 4) Как они могут повлиять на рождение и здоровье ребенка в будущем? 5) Возможно лучше будет делать кесарево? 6) А может все таки удалить? 7) Каким методом это лучше сделать? Заранее, благодарна за ответ!
Результаты анализов:
Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 1-3 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3-7 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U -Материал на стекле отсутствует. В пол-ном мат-ле тр-ды и г-ки не обнаружены. (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Ureaplasma urealyticum, gerpes virus 1,2 (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-22 00:03
Здравствуйте. По результатам у вас воспаление в цервикальном канале. Ни впч, ни кондиломы во время беременности лечить не нужно. Наличие кондилом не является показанием к кесареву сечению. Спокойно вынашивайтесь беременность, делайте все узи и проходите все необходимые обследования.