Htpekmnfns fyfkbpjd

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная. Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в единичные в редких п/зр.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:46
Здравствуйте! Картина воспаления на фоне молочницы
Платная консультация
Лия 2015-08-01 21:20
Была у гинеколога. Нашли эрозию шейки матки. Про воспаление ничего не сказала. Прописала свечи далацин 7 дней, и затем аципол 10 дней. И сказала что нужно прижечь эрозию (еще не рожала). Правильное ли это лечение? И что значит единичные клетки метаплазированного эпителия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:56
Допустимое. Клетки говорят о диагнозе, который поставили