Подскажите, что с анализами

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Микроскоп. Иссл. Мазка:
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты -11-15 в п/зр.
Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве
С-
Картина идентична предыдущей
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
локализация: отделяемое влагплища, шейки матки.
.
Исследование: цитологическое:
1- качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2- цитограмма (описание)
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв.
Слабо местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3- дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Комментарии к заявке:
Локализация: соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 08:02
Здравствуйте. По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Показано лечение.