Анализ мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, сдала анализ мазка на онкоцитологию. (PAP-тест).
Вот результаты:
Результат исследования: 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Обнаружены эритроциты. Плоскоклеточная метаплазия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия, небольшое количество скопления клеток кубического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая
Прокомментируйте, пожалуйста эти результаты.
Могу ли я планировать беременность?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 18:58
Здравствуйте! Ничего плохого анализ не нашел. Это его основная цель-найти атипии, признаки злокачественности. Есть небольшие очаги воспаления. Необходимо сопоставлять с данными мазка на флору