Цистология

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа????
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале (2 стекла) обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Обнаружили ВПЧ 16 - 4 lg
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 19:59
Добрый вечер, цитология без изменений, но есть у Вас ВПЧ.
Альфия 2022-01-04 20:03
Врач в бесплатной клинике поставил дисплазию тяжелой степени, назначили радиоволновое прижигание. Выше анализы сдавала в платной клинике. По ним почему-то ничего не показало
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 20:06
Да, цитология без особенностей.