Анализ на флору

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ.
Надо ли это личить? У меня пошли проблемы с языком, увидела с бока языка какие то волдырики с двух сторон и постоянно географический язык и присутствует легкое жжение во рту. Пошла к стоматологу сказали иди проверяй желудок, желудок проверила хр. Гастрит. Терапевт сказала что волдыри это вкусовые сосочки, я не знаю куда обращаться уже, сама решила сдать соскоб с языка прошу вас расшифровать его. У лора была хр. Тонзиллит записалась на проживание. Анализы в крови в норме. Вот такой результат анализа пришел.
Комментарии к заявке:
,
Локализация: Отделяемое р отоглотки
При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей
диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение чувствительности к антимикробным
препаратам и бактериофагам не проводится.
Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/ с описанием
исследования.
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп
Чувствительность к препаратам 1
PENICILLIN S
OXACILLINE S
AMOXICILLIN S
CEFAZOLIN S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
CLINDAMYCIN S
Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп., как
правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
270775ЖГЭЛИ
ГАВРИЛОВА НИНА ЛЕОНИДОВНА
Пол: Жен
Возраст: 41 год
ИНЗ: 225145773
Дата взятия образца: 01.08.2016 11: 09
Дата поступления образца: 01.08.2016 15: 33
Врач: 05.08.2016 15: 32
Дата печати результата: 05.08.2016 19: 07
Юнона-Медикал ООО
8 (495) 363-0-363
115580, Москва, Ореховый бульвар, д. 45, корп. 1
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется полоскание растворами местных антисептиков (Мирамистин, Октенисепт), после чего снимайте налет тампоном, смоченным в растворе Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.