Посев на флору и ач

Спрашивает: Александра Николаева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у дочери нет.
Здравствуйте, сделали дочери (6 лет) посев из носа.
Не можем понять полученный результат.
Посев на флору и АЧ
1 КНС-коагулазо-негативный
стaфилококк.
10^4 KOE/тамп
Комментарий
- нормальная флора.
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп., как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Комментарии к заявке:
,
Локализация: Отделяемое носа
При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей
диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение чувствительности к антимикробным
препаратам и бактериофагам не проводится.
Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/ с описанием
исследования.
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
подскажите что это значит.
Теги: 1 кнс-коагулазо-негативный стафилококк, кнс-коагулазо-негативный стафилококк, кнс коагулазо-негативный стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделенный стафилококк, который относится к нормофлоре, т. е. в норме обитает на слизистой носа. Количество его входит в рамки нормы, поэтому лечение в данной ситуации не требуется.
Анна 2018-07-12 10:38
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста ребенку 11 лет
Первые анализы на микрофлору показали:
Из носа staphylococcus aureus 10 в 4
Из зева, staphylococcus 10 в 3
Пропили суммами 6 дне
Новые анализы:
Из носа staphylococcus 10 во 2
Из зева staphylococcus 10 в 4
Необходимо ли дальнейшее лечение?

Заранее спасибо
Здравствуйте. Выявлена Условно патогенная флора в умеренном количестве (не патогенно) Какие жалобы у ребенка?