Порталак и эргеферон

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Долихосигма, астма смешанного генеза, хронический запор.
Здравствуйте, у меня нашли коронавирус, врач прописал принимать эргоферон. Я страдаю хроническими запорами и бронхиальной астмой. От запоров я принимаю порталак, скажите пожалуйста можно ли принимать одновременно эргеферон и порталак и левофлоксацин. К сожалению забыл спросить об этом врача. Врач приезжал на дом, причем неожиданно не успел задать ему этот вопрос. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-11-20 17:17
Здравствуйте!
Портулак и другие подобные ему препараты могут ослаблять действие Левофлоксацина.
Эргоферон не взаимодействует с обеими препаратами, можете сочетать прием.
Выздоравливайте.
Юрий 2020-11-22 17:50
Спасибо большое Наталия Петровна!