Порошок попал в глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок раздавил капсулу со стиральным порошком и жидкость попала в глаза. Водой промыли, закапали флоксал. Глазки болят и слезятся. Больно смотреть. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. В районе окулиста нет, нужно ехать в область, но ещё ночь впереди.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока промывайте глаза водой и слабым раствором ромашки. В больницу обязательно съездите. Надо смотреть, есть ли повреждения глаз. Если завтра не получится. То промывайте глаза витабактом и закапайте антибиотик, любой. Лучше тобрис, он детский, не щипет глазки.