Попал ацетон в глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, девушке 24 года, обратились ночью за помощью, я конечно медсестра, но не офтальмолог, попал ацетон в глаз, я посоветовала промыть водой и тетрацикл. Гл мазь на ночь а днём сульфацил натрия закапать правильно ли этот т к девушка даже после промывки всегда тёрла глаз. Хуже не будет, я думаю. Ответьте пожалуйста
Теги: ацетон попал в глаз, ацетон попал в глаза что делать, ацетон попал в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 06:38
Здравствуйте, все сделали правильно, самое главное промыть большим количеством воды, тетрациклиновую мазь 3р/д, сульфацил натрия тоже подойдёт, можно ещё что-то регинерирующее - Корнерегель (или сикапротект, или хотя бы любые капли искусственной слезы 3-4 р/д). И обязательно показаться врачу.
Alina 2023-01-19 00:14
Здравствуйте
Можете сказать пожалуйста ничего страшного если в глаз попало Полисорб порошок
В глаз немного попал порошок Полисорб