Пороки развития

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать что понимается глобальными пороками развития? Определяется ли умственная осталось на узи (хотя бы косвенно)? И из за чего обычно она бывает? (так же хотелось бы узнать про зрение, слух). Результаты узи в порядке, но хотелось бы знать не может определить узи.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-09 18:06
Здравствуйте,
большие пороки развития это отсутствие или крупный дефект какого-то органа.
Умственная отсталость это характеристика развития в определенном возрасте.
У плода не может быть речи об уровне умственного развития.
Про характеристику зрения и слуха тоже не может быть речи.
И вообще, УЗИ не всесильно.
Главная задача УЗИ это выявление больших пороков развития.
Платная консультация
Катя 2017-08-10 09:26
Спасибо за консультацию. Хотелось бы все таки знать причины по которым у ребенка может быть умственная отсталость, слепота, глухота. Заранее спасибо