Легкая умственная отсталость

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня стоит с детства умственная отсталость легкой степени, все нормальные люди нормально ведут себя во время первого секса, а я когда пыталась лишиться девственности и мне стало больно и я с капризами говорю парню не трогай меня больше, нормальным людям хочется секса, а мне почему то не хочется секса или может мои мозги не так воспринимают это может ли этот я то влиять на сексуальный жизнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 09:17
Здравствуйте, Инна.
Проблема Ваше сексуальной сферы не связана с низким интеллектом. В жизни как раз чаще бывает наоборот: чем более пустая голова и примитивней мышление, тем более ранее начало половой жизни.
Ваша проблема скорее всего несет внутренний психологический характер, либо связана с отсутствием чувств к партнеру.
Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом, очно или онлайн по скайпу.
Инна 2017-02-24 11:43
Нормальный человек все воспринимает нормально. А я человек с отклонениями в развитии воспринимаю это все по другому. Может ли мой ум прибавится при низком интеллекте или я так и буду пожизненно отставать от развития, хочется быть нормальным человеком, иногда бывает мне приприходится объяснять не которые вещи не понимаю, даже самые простые и приходится мне объяснять чтобы я понимала даже элементарные вещи
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 14:24
Да, это особенность заболевания. Но к проблемам в сексе это не имеет никакого отношения.
Конечно, Вы можете развивать себя. Больше читайте, учитесь, познавайте новое и Ваш накопленный интеллектуальный багаж и опыт позволят лучше понимать жизнь.
Инна 2017-09-02 23:58
Я что всю жизнь буду отставать от развития
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 11:48
Это не отставание в развитии, а особенности интеллекта. У каждого человека есть свои сильные и слабые места. Опирайтесь на свои лучшие стороны личности и прикрывайте ими слабости характера.