Определение пороков развития у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разшифровать генетическую двойку, каков риск рождения ребёнка с пороками? В консультации толком ничего не могут объяснить. Лично попасть на прием к гинетику нет возможности. Помогите пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-19 10:01
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, по этому поводу дополнительных действий не требуется.

А вот дополнительный УЗИ контроль через 3-4 недели стоит делать.
Платная консультация
Анна 2019-10-19 10:05
Подскажите, а то что низкий РРАР-А 0,429 МЕ/л 0,223 МоМ? Что с этим делать?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-19 10:17
Ничего он не низкий.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Анна 2019-10-19 10:19
Спасибо вам большое, а то сижу на нервах уже который день! Получается бояться нечего и малыш родится без потологий?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-19 10:22
Не знаю, Анна.
С таким вопрос не к врачу, а разве что к гадалке.
Ни одно обследование не может дать такого однозначного ответа. Так не бывает.
Платная консультация
Анна 2019-10-19 10:22
Я вас поняла, спасибо большое