Ветрянка на 10 неделе беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перенесла ветрянку на 10 неделе беременности. Температура поднималась до 37.8 и держалась до 2-х дней. Потом пошла сыпь, она продолжалась до 4-х дней. Сыпь была не сильной, и зуд не сильно беспокоил. Один врач посоветовал прервать беременность. Другой же врач, наоборот, говорит что ветрянка это не краснуха, что все будет в порядке. Посоветовала сделать скрининг и сдать анализ Приска. По скринингу все отлично! Вот жду анализ крови.
Очень хотелось бы узнать статистику риска перенесенной мною ветрянкой на моем сроке,10 недель.?
Возможно ребенок родится с какой то патологией? Слепой или глухой?
Беременность первая и очень желанная. Или стоит все таки ее прервать, чтобы не мучатся самим, да и ребенка тоже!
Теги: ветрянка на 10 неделе беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-08 20:41
Здравствуйте,
какой сейчас срок?
На каких неделях беременности было заболевание?
Платная консультация
Яна 2016-06-09 00:37
Здравствуйте. Заболевание было на 9--10 неделе. Сейчас срок 11-12 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-09 10:37
Вирус ветрянки не несет тератогенных рисков (как, например, вирус краснухи)
Есть риск врожденной ветрянки, которая может сопровождаться пороками развития.
Однако риск развития врожденной ветрянки значителен в случае заболевания матери после 13 недели (чем больше срок, тем больше риск).
Если заболевание было до 13 недели, то риск врожденной ветрянки составляет около 0,4 %.
Платная консультация
Яна 2016-06-09 17:12
Спасибо вам Большое! А то уже все пороги оббила, страшно ведь.