Поранила миндалину

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! В домашних условиях обработала Люголем горло и хотела достать пробку ватной палочкой, но до конца не вытащила и подцепила зубочисткой, слегка поранила миндалину, крови совсем чуть-чуть было. Я сразу же обработала перекисью и следом опять Прошли сутки, обрабатываю, ничего не беспокоит!
Есть ли риски заражения крови?
Теги: повредила миндалину, поранила миндалину до крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 18:42
Дарина! Такая ситуация и манипуляция с миндалиной не могут вызвать заражение крови. Всего доброго.
Платная консультация
Дарина 2020-06-18 19:06
Благодарю Вас! Просто я попала, было неприятное ощущение. Полоскаю миромистином.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-18 20:38
Дарина! Свои пробки можете полоскать. Добавляйте раствор Фурацилин.